人大副主席 劉慧萍

字號:[]

姓名:劉慧萍

職務:人大副主席

分工:協助分管人大日常工作,分管機關事務、財稅、審計、村級財務管理、工會、老干部、關工委、深化改革、信息公開、便民服務中心、統計固投、郵政、通訊、電力、金融、保險。負責棚戶區項目,掛張家坊社區。

簡歷:女,1971年10月出生,漢族,中共黨員。

1987.09-1991.07 安福中學學生;

1991.08-1999.01 待業;

1999.12-2003.12 安福滸坑鎮武功山社區委員;

2003.12-2006.12 安福縣滸坑鎮武功山社區主任(其間:2003.09-2004.08 在江西省農村致富技術函授大學中專學習);

2006.12-2016.04 安福縣滸坑鎮武功山社區書記;

2016.05-至今 安福縣滸坑鎮人大副主席。

11选5可以打1000倍吗